«Олимпийский» триумф: хозяева завоевали пять наград всероссийского турнира по дзюдо в Твери

На высшую ступень пьедестала почета поднялись воспитанники школы борьбы «Олимп» Павел Савинский, Валерий Неркарарян и Федор Карпов.

С 12 по 13 сентября в Твери прошел всероссийский турнир по дзюдо, посвященный памяти МСМК Юлдаша Базарова и первого президента городской федерации дзюдо Валерия Перминова.

Традиционные соревнования собрали на татами ФОКа имени Султана Ахмерова около ста юниоров и юниорок до 21 года из 13 субъектов РФ.

Победители получали право на присвоение разряда кандидата в мастера спорта и сертификат на 10 000 рублей.

Судейскую коллегию возглавил арбитр всероссийской категории Руслан Дельмамбетов (Тверь).

В родных стенах тверские дзюдоисты завоевали пять медалей, в их числе три золота и две бронзы.

Победный хет-трик оформили воспитанники СДЮСШ борьбы «Олимп».

Павел Савинский, одержав победы в четырех схватках, поднялся на высшую ступень пьедестала почета в категории до 73 кг.

Валерий Неркарарян одолел соперников в пяти поединках и стал победителем турнира в весе до 81 кг.

Федор Карпов выиграл три поединка и завоевал золото среди юниоров до 100 кг.

Бронзовыми призерами соревнований в своих категориях стали Филипп Калинин (55 кг) и Эрик Данилеско (100 кг).

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.