Пловцы Тверской области стартовали на чемпионате ЦФО с рекорда

18-летний Глеб Тимофеев проплыл 50 метров брассом за 26,93 секунды!

С 25 по 28 октября в подмосковной Рузе проходят чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. Традиционные соревнования собрали на 25-метровых дорожках Дворца водных видов спорта «Руза» сильнейших пловцов из всех центральных регионов страны.

В первый день в программе чемпионата среди мужчин и женщин было разыграно 11 комплектов медалей. Дважды на пьедестал почета поднялись представители Тверской области.

18-летний мастер спорта Глеб Тимофеев из Торжка проплыл 50 метров брассом с новым рекордом области – 26,93 секунды (!). Таким образом Глеб улучшил свое историческое достижение, установленное в начале октября на региональном чемпионате (27,42 сек.), и завоевал серебро чемпионата ЦФО.

На чемпионате Тверской области по плаванию установили три рекорда

Новотор уступил лидерство лишь 32-летнему мастеру спорта международного класса Андрею Николаеву из Калужской области (26,72 сек.).

В финальном заплыве 100 метров на спине среди мужчин третьим финишировал 18-летний мастер спорта Иван Гусев из Твери. Воспитанник Дмитрия Савкина остановил секундомер на отметке 54,04 секунды и завоевал бронзовую медаль.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.