Самбисты из Тверской области завоевали три медали на всероссийском турнире

На пьедестал почета в Зеленограде поднялись воспитанники СШОР им. Героя России А.В. Тарасова из Торжка.

В Зеленограде завершился всероссийский турнир по самбо «На призы ветерана спецподразделения «Альфа» А.Н. Плюснина» среди юношей и девушек 14 – 16 лет. На коврах Дворца Единоборств первенство в разных весовых категориях оспаривали более 340 самбистов из 27 регионов.

Тверскую область представляли воспитанники СШОР им. Героя России А.В. Тарасова из Торжка, которые занимаются самбо под руководством Сергея Петрова и Алексея Матюшенского.

По результатам поединков новоторы завоевали три серебряные медали.

Максим Ковязин, одержав по ходу соревнований восемь побед и уступив лишь в финале, поднялся на вторую ступень всероссийского пьедестала почета в весе до 64 кг.

Кристина Морозова и Екатерина Баранова стали серебряными призерами соответственно в категориях до 59 и 65 кг. Девушки на пути к призовому подиуму выиграли по две схватки и потерпели поражения в финальных поединках за золотые медали.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.