Спортсмены Твери – призеры Кубка России по ушу-саньда

Национальные соревнования по одному из комплексных видов единоборства прошли 11 – 12 ноября в Москве.

На арене столичного дворца спорта ушу определялись победители и призеры Кубка России среди мужчин и женщин 19 лет и старше, а также разыгрывались медали всероссийских соревнований среди юношей и девушек 13 – 18 лет.

В составе сборной команды федерации ушу-саньда Тверской области на этих стартах выступили 10 спортсменов, шесть из них стали обладателями медалей разной пробы.

В Кубке России наши земляки завоевали два серебра. Дуйшон Абакиров стал вторым среди мужчин в категории до 60 кг. Лиля Назырова добилась такого же результата среди женщин в весе до 70 кг.

На высшую ступень пьедестала почета поднялась Полина Благова, которая одолела всех соперниц среди девушек 15 – 16 лет в категории до 60 кг.

Бронзовыми призерами всероссийских соревнований стали Ризван Дибиров, Арсений Амбарцумов и Евгений Котов.

– На этих соревнованиях мы выставили не самый сильнейший состав, а, наоборот, повезли перспективных ребят, которым необходимо набираться опыта выступлений на серьезных турнирах, – отметил старший тренер тверской сборной по ушу-саньда Сергей Амбарцумов.