Спортсмены Тверской области завоевали пять медалей на Кубке России по джиу-джитсу

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Степан Судариков и Алина Грицан.

11 мая в Екатеринбурге состоялся Кубок России по джиу-джитсу. На четырех татами СК «Родина» около 500 мужчин и женщин из разных регионов оспаривали лидерство в своих разделах и категориях.

На кону, кроме традиционных наград и возможности выполнить норматив мастера спорта, также стояли путевки в состав национальной сборной для подготовки к Всемирным Играм Дружбы, которые пройдут в сентябре в Москве и Екатеринбурге.

По итогам соревнований спортсмены Тверской области завоевали пять медалей в разделе «Файтинг» (бои), в их числе две золотые, две серебряные и одна бронзовая.

Наибольшего успеха добились представители известных спортивных династий Судариковых (Конаково) и Грицан (Вышний Волочек).

Воспитанник конаковской спортивной школы «Единоборства» Степан Судариков завоевал золотую медаль среди мужчин в весе до 77 кг. Напомним, на чемпионате России в феврале Степан занял второе место.

Волочанка Алина Грицан поднялась на высшую ступень национального пьедестала почета среди женщин в категории до 70 кг. Как сообщалось ранее, в январе Алина завоевала золото первенства России среди юниорок 18 – 20 лет.

27 медалей и 14 путевок в сборную: итоги выступления тверских спортсменов на первенствах России по джиу-джитсу

Действующая чемпионка России Карина Карасева из Кашина стала серебряным призером Кубка страны в весе до 63 кг.

Бронзовый призер национального чемпионата 2024 Алан Хосроев в Екатеринбурге поднялся на одну ступень вверх – занял второе место в категории до 69 кг.

Серебряный призер юниорского первенства страны в весе до 77 кг  Вадим Андреев из Торжокского района пополнил копилку сборной Тверской области бронзой КР 2024.