Студентка из Тверской области покорила пьедестал почета всероссийских соревнований по сумо

18-летняя Дарья Андреева (на заглавном снимке слева) завоевала золотую медаль в весовой категории до 65 кг.

В Москве завершились традиционные всероссийские соревнования по сумо памяти И.И. Бабаева и С.В. Циклаури среди мужчин и женщин и юношей и девушек до 19 лет. Престижный турнир собрал на столичном дохе сильнейших спортсменов из разных регионов.

Тверскую область представляла 18-летняя студентка Дарья Андреева из Осташкова. Девушка десять лет занимается спортивной борьбой и сумо под руководством тренеров Михаила Петрова и Александра Спирова. Даша – победительница и призеров многих областных, межрегиональных и всероссийских соревнований.

Андреева выступала среди юниорок до 19 лет в категории до 65 кг. Одержав три уверенные победы в динамичных поединках, Дарья поднялась на высшую ступень всероссийского пьедестала почета и стала обладательницей золотой медали.

Сильный характер, целеустремленность, работоспособность и не пропускать тренировки, – рассказала Даша в одном из интервью о секретах своих спортивных успехов.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.