Тверичанки завоевали 14 медалей на соревнованиях по воздушной гимнастике и пилонному спорту в Калуге

Девять спортсменок поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

В Калуге прошли традиционные соревнования по воздушной гимнастике и пилонному спорту «Осенний старт». Награды в разных дисциплинах, возрастных группах и категориях мастерства оспаривали более 40 спортсменок. Достойную конкуренцию хозяйкам и представительницам других регионов составили воспитанницы федерации пилонного спорта и воздушной гимнастики Тверской области (руководитель Елизавета Кострова).

По итогам состязаний тверичанки завоевали 14 медалей, в их числе девять золотых, три серебряные и две бронзовые.

В соревнованиях на воздушном кольце первые места заняли Ксения Косарева и Олеся Жданович, серебряным призером стала Анастасия Власова.

На воздушных полотнах победу среди дуэтов одержали тверичанки София Мотаева и Варвара Шерешева. В этом же дисциплине золото в личном первенстве завоевала Полина Сирош, второе место заняли Мария Подшибякина, третье – Анна Тиханова.

В состязаниях по пилонному спорту на высшие ступени пьедестала почета поднялись Вероника Михайлова, Полина Киверина, Алена Тиханова, Элина Кузнецова. Также Элина Кузнецова вместе с Александрой Вахромовой одержала победу среди дуэтов.

В личных соревнованиях Александра Вахромова заняла третье место, Екатерина Водопетова – второе.

Добавим, готовились тверские спортсменки к выступлению в Калуге под руководством тренеров Ксении Обуденной и Полины Сирош (воздушная гимнастика), Елизаветы Костровой и Анны Гусевой (пилонный спорт).

Как сообщалось, ранее в Твери состоялись Кубок Тверской области по пилонному спорту и Кубок федерации по воздушной гимнастике «Золотая осень». Соревнования собрали 63 участниц разного возраста и уровня мастерства из трех регионов. Конкуренцию хозяйкам составили представительницы Ярославской области и Москвы.

В Твери прошли крупнейшие соревнования по пилонному спорту и воздушной гимнастике

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.