Тверская велогонщица завоевала серебро первенства России

16-летняя Дарья Шипилова стала призером в трек-командной гонке преследования.

С 5 по 9 сентября в Ростове-на-Дону прошло первенство России по велоспорту среди девушек 15 – 16 лет. Комплекты наград на треке «Локомотив» оспаривали сильнейшие гонщицы из разных регионов.

В составе команды Санкт-Петербурга на национальный пьедестал почета поднялась 16-летняя уроженка Твери кандидат в мастера спорта Дарья Шипилова. Тверичанка вместе с питерскими спортсменками Кристиной Галкиной, Ольгой Корчебной и Анастасией Белоруковой заняла второе место в трек-командной гонке преследования на 2 километра.

Питерские велогонщицы уступили лидерство лишь команде Москвы. Третье место заняли представительницы Воронежской области.

Напомним, с девяти лет Даша занималась велоспортом в тверской КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова под руководством мастера спорта СССР Александра Торбина. За это время на перспективную велогонщицу обратили внимание тренеры национальной сборной. С 2022 года тверичанка учится и повышает свое спортивное мастерство в Санкт-Петербурге.

Тверская велогонщица опередила белорусок в гонке за награды престижных соревнований

Серебро в Ростове-на-Дону стало первой наградой первенства России в карьере юной тверской велогонщицы.