Тверские дзюдоистки покорили пьедестал Финала «Динамовской лиги-2024»

Награды всероссийских соревнований завоевали Анастасия Крахмальная и Ксения Хинчагова.

В Волгограде завершились всероссийские соревнования по дзюдо – Финал «Динамовской лиги-2024» на призы председателя городского общества «Динамо». Борьбу за 17 комплектов наград на татами спортивного комплекса ВГАФКа вели 169 юношей и девушек до 18 лет из 20 субъектов РФ.

Тверскую область представляли две воспитанницы государственной СШОР по видам единоборств, которые занимаются дзюдо в СГК «Юность». И обе девушки по итогам поединков поднялись на всероссийский пьедестал почета.

Анастасия Крахмальная, одержав победы в трех схватках и уступив лишь в финале, завоевала серебряную медаль в категории до 44 кг.

Ксения Хинчагова выступала в категории до 57 кг. Тверичанка на групповом этапе выиграла первый поединок, но затем уступила будущей победительнице. После этого Ксения одолела двух соперниц в утешительных схватках и стала обладательницей бронзовой медали.

Добавим, одним из почетных гостей соревнований стал знаменитый воспитанник волгоградского дзюдо Арман Адамян, чемпион мира и Европы. Все желающие смогли сфотографироваться со звездой и взять автограф.