Тверские гребцы стартовали на первенстве ЦФО с двух медалей

На межрегиональный пьедестал почета поднялись Владислав Савельев и Виталия Виноградова.

С 27 по 30 июня в Воронеже проходит первенство Центрального федерального округа по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. Соревнования собрали на базе «Буревестник» более 300 спортсменов из одиннадцати регионов. В программе первенства – гонки в одиночках и двойках на дистанциях 1000, 500 и 200 метров.

Тверскую область на этих соревнованиях представляет сборная команда в составе 30 юных байдарочников и каноистов.

В пятницу, 28 июня, разыграны первые комплекты наград в одиночках на 1000 метров. По итогам предварительных и финальных заездов гребцы Тверской области завоевали две медали – золото и бронзу.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Владислав Савельев. Он одержал победу в байдарке-одиночке среди юношей до 17 лет.

В гонке женских байдарок бронзовым призером среди девушек до 17 лет стала Виталия Виноградова.

Еще несколько тверских спортсменов в этот день остановились на подступах к пьедесталу почета.