Тверские каратисты завоевали три медали на «Кубке Орла»

Текст: Редакция Твериспорт

Призерами соревнований стали Елисей Шевалкин, Марк Куприян и Алина Смирнова.

С 12 по 15 сентября в Орле прошли всероссийские и межрегиональные соревнования по каратэ «Кубок Орла», посвященные 81-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

Первый в новом сезоне крупный турнир собрал на арене ТМК «ГРИНН Центр» более 950 каратистов разного возраста из 33 субъектов РФ.

По итогам состязаний воспитанники федерации каратэ Тверской области, которая в этом году отмечает свое 15-летие, завоевали три медали, в их числе серебро и две бронзы.

Наибольшего успеха добился Елисей Шевалкин. Воспитанник Константина Мечетного завоевал серебряную медаль в дисциплине «Ката» среди юношей 10 – 11 лет.

На третью ступень всероссийского пьедестала почета поднялся Марк Куприян, который выступал в дисциплине «Кумитэ» и на пути к призовому подиуму провел четыре тяжелых поединка.

Еще одной бронзой копилку тверской сборной пополнила дебютантка «взрослых» соревнований Алина Смирнова.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.