Тверские самбисты стали призерами первенства ЦФО среди команд городов Воинской славы

Объединенная команда Твери поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

7 – 8 апреля в Коврове Владимирской области состоялось первенство Центрального федерального округа по самбо среди команд городов Воинской Славы. Лидерство и путевку на международный турнир «Победа» в командных соревнованиях «стенка на стенку» оспаривали четыре дружины юношей до 17 лет (2007 – 2009 годов рождения). Конкуренцию хозяевам составили самбисты Можайска, Ельца и Твери.

При этом в состав объединенной тверской сборной вошли воспитанники нескольких клубов и спортивных школ, в основном – юноши 2009 года рождения. Самбисты Твери были на год-два моложе большинства соперников. Фактически это была команда на перспективу.

Однако разница в возрасте не помешала сборной Твери с разгромным счетом 8:1 разгромить команду Ельца. В финале самбисты из столицы Верхневолжья встретились с хозяевами ковра и в упорной борьбе уступили с минимальным преимуществом – 4:5.

Обладателями серебряных медалей первенства ЦФО среди команд городов Воинской славы стали Данил Горшков, Филипп Кириллов, Илья Устинин, Артем Соболев, Тимофей Булатов, Никита Жегунов, Дмитрий Белов, Артем Свиридов и Максим Околович.

Занимаются самбо призеры под руководством тренеров Ивана Булатова, Сергея Петрова, Александра Николаева, Алексея и Олеси Матюшенских, а также Кирилла Рыбинкина.