Тверские «тигры» начали игры в Малаховке с победы над командой Перми

Баскетболисты Твери выиграли стартовый матч с преимуществом в 20 очков!

24 октября в подмосковной Малаховке стартовала новая серия игр первого тура Студенческой Лиги РЖД с участием четырех команд, в том числе БК «Тверь-Политех».

«Тигры» против «Лис»: БК «Тверь» проведет три матча Студенческой Лиги РЖД в Малаховке

В первом матче тверские «тигры» встретились с командой «Парма-КОР» из Перми, которая на старте сезона одержала победу и потерпела два поражения. Подопечные Руслана Старкова начали с места в карьер и уже в первом периоде обеспечили себе отрыв в «+8» (24:16).

Но постепенно пермским баскетболистам удалось выровнять игру и организовать погоню. Во второй четверти «Парма-КОР» отыграла одно очко (14:15). После большого перерыва подопечные Алексея Шляпникова сократили разрыв до шести очков.

Однако большого «тигры» соперникам сделать не позволили. При поддержке преданных болельщиков БК «Тверь-Политех» выдал мощную концовку встречи и выиграл заключительную четверть с разгромным счетом 26:12.

В результате стартовый матч тверская команда завершила уверенной победой – 83:63.

Самыми результативными игроками этой встречи в составе «Твери» стали Илья Покровский (17 очков + 8 подборов + 3 передачи), Тарас Нестеренко (13 очков + 4 подбора + 2 передачи), Вячеслав Лебедев (12 очков + 7 подборов) и Семен Герасимов (12 очков + 3 подбора + 9 передач).

Теперь «тигров» ждет битва с клубом СурГУ из Сургута. Начало матча 25 октября в 18:15.