Тверские «тигры» разгромили команду Сургута с разницей в «+40»

Матч завершился победой баскетболистов Твери со счетом 82:42.

Вечером 25 октября БК «Тверь-Политех» провел вторую игру серии первого тура Студенческой Лиги РЖД в подмосковной Малаховке. Соперником «тигров» стали баскетболисты Сургутского государственного университета, которые в прошлом сезоне остановились в шаге от выхода в плей-офф.

Однако в этот вечер команда из нефтедобывающей столицы России смогла противостоять «Твери» лишь в первой четверти, которая завершилась практически с равным счетом 18:17. Подопечные Руслана Старкова, как говорится, медленно запрягали, обеспечив себе поначалу отрыв лишь в одно очко. Однако затем «тигры» поехали очень быстро. И чем дальше, тем мощней и стремительней.

Вторую четверть тверская команда выиграла – 20:11, третью – 20:9, четвертую – 24:5. Создалось впечатление, что во второй половине встречи СурГУ выбросил белый флаг или просто решил сохранить силы на заключительный матч серии.

В составе «Твери-Политеха» самыми результативными игроками матча стали Илья Покровский (18 очков + 9 подборов), Семен Герасимов (17 очков + 11 подборов + 3 голевые передачи) и Вячеслав Лебедев (12 очков + 4 подбора).

Теперь 26 октября «тиграм» предстоит битва с хозяевами площадками и действующими чемпионами Студенческой Лиги РЖД командой МГАФК. Начало игры в 13:00.