Тверские «тигры» сразились с действующими чемпионами Студенческой Лиги РЖД

Матч завершился победой хозяев площадки со счетом 86:63.

26 октября БК «Тверь-Политех» завершил серию игр в подмосковной Малаховке в рамках первого тура Студенческой Лиги РЖД. В заключительном матче тверские баскетболисты встретились с действующими чемпионами СтудЛиги и хозяевами площадки клубом МГАФК.

Первая половина встречи прошла практически в равной борьбе. Опытные хозяева оказались лишь чуточку результативнее и выиграли дебютную четверть – 20:19, вторую – 22:18. Таким образом к большому перерыву чемпионы смогли обеспечить себе отрыв лишь в пять очков (!).

Увы, еще во второй четверти «Тверь» лишилась одного из основных игроков Вячеслава Лебедева. «99 номер» из-за травмы вынужден был присесть на скамейку запасных. Видимо, сказалось и то, что у «тигров» было меньше времени для восстановления перед этой игрой. МГАФК накануне завершил свой поединок  днем, подопечные Руслана Старкова – почти в девять вечера.

На фоне усталости тверские баскетболисты стали все чаще допускать ошибки в защите и даже атаке. Третью четверть подмосковные «лисы» выиграли со счетом 17:12 и увеличили свой отрыв до «+10».

Дальше – больше. Заключительная десятиминутка завершилась со счетом 27:14 в пользу хозяев площадки. При этом «тигры» до последней секунды не опустили руки и продолжали сражаться за каждый мяч на всех фронтах.

Итоговый счет 86:63. «Тверь-Политех» потерпел первое поражение в текущем сезоне СтудЛиги РЖД. После пяти проведенных матчей.

На данным момент БК «Тверь-Политех» занимает второе место в турнирной таблице группы «Б1», уступая МГАФК лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Самыми результативными тверскими игроками этой встречи стали Семен Герасимов (18 очков + 2 подбора + 8 передач), Илья Покровский (11 очков + 5 подборов) и Тарас Нестеренко (9 очков + 2 перехвата).

После окончания серии игр в Малаховке главный тренер тверской команды Руслан Старков поблагодарил болельщиков за поддержку, а игроков – за самоотдачу.

Хочу похвалить ребят, на этом туре они выложились по максимуму. Сегодня игра указала на наши ошибки, но также подчеркнула сильные стороны. Мы продолжим работать и радовать болельщиков, – добавил Руслан Старков.