Тверские велогонщики покорили пьедестал первенства Псковской области

Золотой хет-трик оформил Даниил Бойков.

Воспитанники отделения велоспорта тверской КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова результативно выступили на открытом первенстве Псковской области по велосипедному спорту памяти заслуженного тренера России Анатолия Сидорова.

Соревнования прошли в Великих Луках и собрали более ста участников в шести возрастных группах. В программе первенства были проведены три гонки.

Одним из главных героев этих стартов стал тверской велогонщик Даниил Бойков (на заглавном снимке), который собрал коллекцию из трех золотых медалей. Воспитанник тверской КСШОР № 1 выиграл все гонки в программе соревнований среди юношей 15 – 16 лет: индивидуальную, групповую и критериум.

Еще два серебра в копилку тверской команды добавила Дарья Афанасьева. Юная тверичанка заняла вторые места среди девушек 13 – 14 лет в индивидуальной гонке и критериуме.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.