Тверские волейболистки-пляжницы стали лучшими в СЗФО

Вместе с золотым медалями Мария Дениченко и Варвара Цветкова завоевали путевку на Финал летней Спартакиады учащихся.

С 14 по 16 мая в Череповецком округе Вологодской области прошло первенство Северо-Западного федерального округа по пляжному волейболу среди девушек до 18 лет (2007 – 2008 годов рождения).

На песчаных кортах ЦЛСиО «Карпово» награды и путевки в Финал XII летней Спартакиаде учащихся России оспаривали восемь команд. Конкуренцию хозяйкам составили дуэты волейболисток из Твери, Калининграда, Петрозаводска и Ленинградской области.

Тверь представляли воспитанницы муниципальной СШОР «Лидер» Мария Дениченко и Варвара Цветкова, которые занимаются волейболом под руководством заслуженного тренера России Ольги Плехановой. Как сообщалось, в прошлом году тверичанки стали бронзовыми призерами первенства ЦФО по пляжному волейболу в Костроме.

Тверские волейболистки-пляжницы завоевали медали первенства ЦФО

На этот раз Мария и Варвара выиграли все поединки у сетки и взлетели на высшую ступень межрегионального пьедестала почета.

В финальной игре тверичанки обыграли Софью Васичеву и Софию Бондаревскую из Петрозаводска (Республика Карелия).

Вместе с золотом СЗФО тверские волейболистки завоевали путевки на Финал XII летней Спартакиады учащихся России.