Тверской байдарочник завоевал бронзу Игр БРИКС

Александр Сергеев поднялся на международный пьедестал почета в составе экипажа байдарки-двойки на дистанции 500 метров.

20 июня в Казани состоялся второй день соревнований по гребле на байдарках и каноэ в рамках Игр БРИКС. Было разыграно четыре комплекта наград в гонках двоек на дистанции 500 метров.

По результатам предварительных и финальных заездов на пьедестал почета поднялся мастер спорта международного класса Александр Сергеев из Твери. Финалист Олимпийских игр в Токио завоевал бронзовую медаль вместе с Виктором Гавриленко из Краснодарского края.

Победу в гонке одержал еще один российский экипаж Иван Епишин и Василий Погребан (Москва). Серебряными призерами стали белорусские спортсмены Владислав Литвинов и Илья Федоренко.

В каноэ-двойке на почетном четвертом месте выступление в финале завершили тверские гребцы Павел Скрябин и Иван Дмитриев.
Пьедестал почета в этом дисциплине заняли: первое место – Дмитрий Шаров/Михаил Павлов (Россия), второе – Александр Зубок/ Виталий Осецкий (Беларусь), третье – Владислав Полешко/Данила Верещака (Беларусь).

Напомним, накануне заслуженный мастер спорта Илья Первухин завоевал золото Игр БРИКС в гонке каноэ-одиночек на 1000 метров.