Тверской дзюдоист поднялся на пьедестал почета в Красноярске

Ботыр Нуралиев вместе с серебряной медалью завоевал путевку на чемпионат России.

9 – 11 августа в Красноярске проходят всероссийские соревнования по дзюдо памяти В.Н. Гулидова. На татами дворца спорта имени Дворкина награды в разных весовых категориях оспаривают более ста мужчин и женщин из 19 субъектов РФ. Победители и серебряные призеры получают право на участие в чемпионате России.

Среди мужчин в весе до 81 кг на пьедестал почета поднялся воспитанник тверской спортивной школы борьбы «Олимп» Ботыр Нуралиев (на снимке слева).

На пути к призовому подиуму он одержал победы в двух предварительных поединках и в полуфинале. Лишь в финале за первое место Ботыр уступил Новрузу Новрузову из Тюменской области и стал обладателем серебряной медали. Вместе с наградой всероссийского турнира тверской дзюдоист завоевал путевку на чемпионат России.

Бронзу в этом весе завоевали Данила Осминов из Кемеровской области и Алексей Тютрин из Иркутской области.