Тверской пилот поднялся на пьедестал чемпионата России по автокроссу

Сергей Лысов по итогам общего зачета завоевал бронзу.

14 сентября в Воронеже должен был состоятся финальный этап чемпионата России по автокроссу. На этих национальных соревнованиях Тверскую область в текущем сезоне успешно представлял пилот СК ТвГТУ Racing Сергей Лысов. Он уверенно выиграл первый этап и перед финалом входил в тройку лидеров общего зачета. В случае успешного выступления 14 сентября у Сергея был шанс завершить сезон 2024 чемпионом России.

Однако из-за нестабильной ситуации в приграничных с Украиной районах, а также, основываясь на Решении Оперативного штаба Воронежской области ПКГ-17/21 от 21.08.2024 года, РАФ приняла решение отменить проведение финала чемпионата и первенства России по автокроссу в Воронеже.

Итоги чемпионата России 2024 подведены по результатам пяти прошедших этапов. Таким образом Сергей Лысов остался на третьем месте в общем зачете и завоевал бронзовую медаль национальной пробы в классе «Супер 1600».

Как сообщалось, в минувшие выходные в Казани прошел финальный этап чемпионата России по ралли-кроссу. По результатам общего зачета на вторую ступень пьедестала почета в классе «Супер 1600» поднялся пилот СК ТвГТУ Racing Александр Колесниченко.

Тверской пилот стал вице-чемпионом России по ралли-кроссу

Тот факт, что наши пилоты показали отличные результаты и вошли в в число призеров чемпионатов России в двух дисциплинах, говорит о хорошем уровне подготовки и условий для занятий наших спортсменов, их высокой мотивации. На нас смотрят, за нас болеют, к нам в команду ежегодно вливаются десятки молодых людей, а это значит, что мы на правильном пути. Эти победы – результат нашей общей работы, всего нашего коллектива, от студентов и механиков до руководства нашего вуза. Особенно хочется поблагодарить ректорат и лично и.о. ректора ТвГТУ Андрея Викторовича Твардовского за поддержку и понимание, – прокомментировал результаты сезона руководитель СК ТвГТУ Racing Виктор Баринов.