Универсальные бойцы из Тверской области – призеры чемпионата ЦФО

На межрегиональных соревнованиях отличились представители Зубцова и Твери, которые завоевали две серебряные и одну бронзовую медаль.

19 – 20 февраля в Медыни Калужской области прошел чемпионат Центрального федерального округа по универсальному бою в дисциплине «Лайт». Здесь соперники соревнуются по парам сначала в преодолении полосы препятствий с метанием ножей и стрельбой из пистолета, затем – в борьбе на ринге без использования ударной техники. Отметим, удары разрешены в классическом унибое.

Спортсмены из Тверской области рассматривали эти соревнования как этап подготовки к чемпионату страны, который через месяц состоится в Медыни. И, находясь еще не в лучшей спортивной форме, в жестком соперничестве с представителями других регионов ЦФО они завоевали три медали. На вторую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях поднялись Магомед Виситаев (80 кг) из ДЮСШ города Зубцова и сотрудник федеральной службы судебных приставов Сергей Архипов (65 кг) из ДЮСШ борьбы «Олимп» города Твери. Бронзовым призером округа стал Николай Гордеев из ДЮСШ города Зубцова, который выступал в весовой категории до 70 кг.

– Все трое наших призеров – перспективные и сильные бойцы. Хорошо, что на чемпионате ЦФО они проверили свою степень готовности. По итогам соревнований выявлены определенные недочеты в технике, тактике и физической форме. Еще есть время, чтобы провести работу над ошибками, целенаправленно поработать на тренировках – и на чемпионате России добиться еще более высокого результата, – отметил исполнительный директор федерации универсального боя Тверской области Кахраман Нуралиев.