В Твери названы победители и призеры Суперкубка СКОРО ТО по пляжному волейболу

Главные награды и призовые получили Вадим Федосов/Виталий Ильин и Софья Забелина/Полина Панина.

В Твери состоялся заключительный тур Суперкубка СКОРО ТО по пляжному волейболу. Соревнования были посвящены памяти Юрия Васильевича Крайнова и собрали на песчаных кортах городского пляжа 14 мужских и 15 женских команд.

Главная интрига заключалась в соперничестве за лидерство в общем зачете между мужскими командами «Эйс» и «СКОРО ТО», которые перед заключительным туром делили первое место с одинаковой суммой набранных очков. Таким образом, кто поднимался выше на соревнованиях памяти Крайнова, и становился обладателем главного приза.

В результате по ходу турнира оба лидера обыграли своих соперников и дошли до финала, где в очном противостоянии и разыграли звание лучшей команды Суперкубка СКОРО ТО. В упорной борьбе из трех партий победу вырвал дуэт «Эйс» в составе Вадима Федосова и Виталия Ильина.

Серебро турнира завоевали волейболисты «СКОРО ТО» Сергей Андриенко и Сулаймон Саидов. Бронзовыми призерами стали студенты ТвГТУ Григорий Аванесян и Артем Шляпников.

Среди женских команд финальный тур выиграли Софья Забелина и Полина Панина из ВК «Легион Эйс», которые в финале обыграли команду «Юла» в составе Ларисы Матвиенко и Юлии Слюсарь. Бронзу завоевали Варвара Цветкова и Мария Дениченко из СШОР «Лидер».

На церемонии закрытия состоялось награждение победителей и призеров по результатам общего зачета Суперкубка СКОРО ТО 2024.

Представляем окончательные итоги первой серии турниров по пляжному волейболу:

Мужчины. 1. «Эйс» (Вадим Федосов и Виталий Ильин) – 115 баллов. 2. «СКОРО ТО» (Сергей Андриенко и Сулаймон Саидова) – 114 баллов. 3. ТвГТУ (Григоря Аванесян и Артем Шляпников) – 107 баллов.

Женщины. 1. ВК «Легион Эйс» (Софья Забелина и Полина Панина) – 118 баллов. 2. «Волжанка» (Варвара Цветкова и Мария Дениченко) – 108 баллов. 3. СШОР «Эйс» (Софья Косарева и Полина Ершихина) и «Априори» (Елена Баклушина и Наталья Смирнова) – по 72 балла.

Всего в восьми турах Суперкубка СКОРО ТО сыграли 40 мужских и 30 женских команд – всего 150 участников.

– Мы благодарим всех участников соревнований за красоту борьбы в таком долгом турнире. Мы безумно рады, что соревнования, проведённые этим летом, смогли вам понравиться, а также окрасили этот замечательный период яркими красками. Так же мы благодарим родителей, друзей участников их тренеров а так же болельщиков за поддержку, которые оказывали. Безумно приятно слышать одобрительные крики радости при забитых мячах, а также видеть неподдельные эмоции не только волейболистов, но и болельщиков, – прокомментировали итоги Суперкубка СКОРО ТО в федерации волейбола города Твери.