Владислав Сапунов из Твери стал призером спортивного фестиваля Кубок «САПКЛАБ»

Владислав Сапунов из Твери стал призером  спортивного фестиваля Кубок «САПКЛАБ»
Текст: Редакция Твериспорт

Тверской спортсмен занял третье место в марафоне среди мужчин.

На территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» (Конаково) состоялся спортивный фестиваль Кубок «САПКЛАБ». Соревнования были организованы командой специализированного магазина «САПКЛАБ» при поддержке федерации серфинга Тверской области и были приурочены к 10-летнему юбилею компании.

Отметить знаменательную дату и помериться силами собрались порядка 100 участников из разных регионов. Взрослые любители и профессионалы проходили две дистанции — марафон 7 км и техническую гонку. Для юниоров 10-19 лет организаторы подготовили спринт, марафон и техническую гонку.

В марафоне на 7 км среди мужчин лидерами стали Юрий Емельянов и Евгений Савинов из Москвы, Владислав Сапунов из Твери.

Отец и сын из Твери поднялись на пьедестал гребного марафона трех рек «ТВТ»

В первой тройке призеров среди женщин оказались Екатерина Грезина из Нижнего Новгорода, москвички Ирина Иншакова и Варвара Ариничева.

Особое внимание привлекли гонки среди юниоров. Спринт и марафон позволили молодым спортсменам проявить себя и получить ценный соревновательный опыт. В марафоне среди мальчиков золото завоевал Дмитрий Привалов из Улан-Удэ, второе и третье место заняли Денис Початков и Макар Коновалов. У девочек абсолютным лидером всех юниорских гонок стала Марья Синельник из Саратова – она забрала золото в марафоне, технической гонке и спринте.

Демократичные дистанции позволили принять участие в гонках даже тем, кто впервые встал на сап-доску.

Пока участники готовились к соревнованиям, для болельщиков были организованы развлечения на пляже и на воде: бесплатный тест-драйв сапбордов и балансбордов, гигантская дженга, игра петанк (боча), детский аэрохоккей.

Кубок «САПКЛАБ» стал одним из самых ярких спортивных событий сентября 2024 года: отличный повод еще раз выйти на воду, получить заряд положительных эмоций и с размахом завершить летний сап-сезон, сообщает Елена Кошкина.