Воспитанники тверского дзюдо завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

Вместе с наградами победители и призеры стали обладателями путевок на первенство России.

В подмосковном Орехове-Зуеве завершилось первенство Центрального федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года – отборочное на первенство страны. На татами Дворца спора «Восток» лидерство в 16 весовых категориях оспаривали 244 спортсменов из 16 регионов.

Успешно на этих соревнованиях выступили воспитанники тверского дзюдо, собрав коллекцию из четырех медалей, в том числе двух золотых и двух бронзовых. Причем награды были завоеваны за три региона.

Среди юниорок до 48 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялась Александра Козлова, выступающая параллельным зачетом за Московскую и Тверскую области.

Первой в категории до 70 кг стала Анастасия Онищенко. Воспитанница заслуженного тренера России Абдурахмана Базарова в настоящее время учится в Ярославле и на первенстве ЦФО представляла столицу Золотого кольца.

Еще одна воспитанница Базарова Алёна Козлова заняла третье в весе до 52 кг за Московскую область.

Среди юниоров наибольшего успеха среди тверских дзюдоистов добился Федор Карпов. Воспитанник спортивной школы борьбы «Олимп» завоевал бронзовую медаль в категории до 100 кг.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.