Золото для двух Алис: тверские байдарочницы выиграли гонку двоек на 500 метров

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Алиса Сальникова и Алиса Чембулат.

Как сообщалось, с 27 по 30 июня в Воронеже проходит первенство Центрального федерального округа по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. Соревнования собрали на базе «Буревестник» более 300 спортсменов из одиннадцати регионов. В программе первенства – гонки в одиночках и двойках на дистанциях 1000, 500 и 200 метров.

Тверскую область на этих соревнованиях представляет сборная команда в составе 30 юных байдарочников и каноистов.

По итогам двух дней финалов в копилке сборной Верхневолжья – восемь наград, в том числе два золота, два серебра и четыре бронзы.

Вслед за Владиславом Савельевым высшую ступень пьедестала почета покорили тверские байдарочницы Алиса Сальникова и Алиса Чембулат, которые выиграли гонку двоек на 500 метров среди девушек до 15 лет. Две Алиса в двойке на дистанции 1000 метров также стали бронзовыми призерами.

Серебром копилку тверских наград пополнила каноистка Таисия Киселева – заняла второе место в одиночке на дистанции 500 метров.

До второй ступени призового подиума догребли Егор Матвеев и Матвей Тавруев из города Бологое. Они завоевали серебро в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров среди юношей до 15 лет.

Победитель гонки байдарок-одиночек на 1000 метров среди юношей до 17 лет Владислав Савельев во второй день финалов финишировал третьим на дистанции 500 метров.

В этом же виде программы среди юношей до 15 лет бронзу завоевал Сергей Пушкарев.

Первенство ЦФО завершится 30 июня спринтерскими гонками на 200 метров.