Дубль Мурастова помог тверской команде одержать третью победу подряд в ЮФЛ

Дубль Мурастова помог тверской команде одержать третью победу подряд в  ЮФЛ

Воспитанники Михаила Черешнева в гостях обыграли сверстников из ярославского «Шинника».

22 и 23 июня команды тверской СШОР по футболу провели в Ярославле матчи 14-го тура первенства ЮФЛ-Центр против воспитанников местного «Шинника».

Добиться успеха в гостях смогли лишь воспитанники Михаила Черешнева. В субботней игре соперников до 16 лет тверская СШОР обыграла хозяев со счетом 3:1.

В концовке первого тайма гости открыли счет. С передачи Степана Воронина отличился Павел Аксаков. Вскоре после перерыва «Шиннику» удалось восстановить статус-кво. Однако затем заработала «пушка» Кирилла Мурастова. 15-летний полузащитник за две минуты (на 64-й и на 66-й) оформил дубль и принес третью победу подряд своей команде в текущем сезоне. Ассистентский дубль в свой актив записал Степан Воронин. Автором еще одной результативной передачи стал Максим Козлов.

Заработав в Ярославле три полновесных очка, команда Михаила Черешнева поднялась на девятую строчку в турнирной таблице первенства ЮФЛ-Центр-3 среди 16 команд. Кирилл Мурастов с семью забитыми мячами вошел в ТОП-7 лучших бомбардиров.

Два матча состоялись в воскресенье, и оба завершились неудачно для гостей.

Команда юношей до 17 лет под руководством Романа Петрова пропустила три безответных мяча в свои ворота. В результате – 14 место в турнирной таблице первенства ЮФЛ-Центр-2 среди 16 коллективов.

Команда юношей до 18 лет под началом Романа Ульянова уступила хозяевам с минимальным счетом 0:1. Единственный мяч в этом упорном противостоянии был забит на 71 минуте. После 14 проведенных игр СШОР Ульянова занимает седьмое место в турнирной таблице первенства ЮФЛ-Центр-1 с 23 набранными очками.

В предстоящую субботу, 29 июня, команды тверской СШОР на домашнем поле стадиона «Юность» проведут заключительные игры первого круга ЮФЛ. Болельщиков вновь ждет масса приятных сюрпризов и развлечений.