Две из трех: команды Черешнева и Ульянова на равных сыграли с лидерами ЮФЛ

В матчах юношей младшего и старшего возраста были зафиксированы боевые ничьи.

3 августа в рамках 19-го тура первенства Юношеской футбольной лиги Центр тверские команды принимали воспитанников белгородской СШОР № 1. Гости вышли на искусственный газон стадиона «Юность» в статусе лидеров турнирных таблиц в своих возрастных группах и были явно настроены пополнить копилку очередными победными очками.

Однако хозяева вновь продемонстрировали тверской характер. На этот раз – в двух матчах из трех.

«За счет тверского характера!»: команда Ульянова преподнесла одну из главных сенсаций тура ЮФЛ

Первый сюрприз преподнесла команда юношей до 16 лет под руководством Михаила Черешнева. С первых минут хозяева играли строго по тренерской установке: очень внимательно и собранно в обороне, стремительно и остро в атаке. И во втором тайме добились своего. На острие кинжального выпада тверской команда оказался полузащитник Степан Воронин, который в падении протолкнул мяч мимо вратаря. 1:0.

Правда, вскоре гости доказали, что далеко не случайно входят в ТОП-5 лучших команд ЮФЛ Центр. На 60-й минуте нападающий Станислав Погребной восстановил статус-кво. Но большего Белгород в этот день добиться не сумел. Неудивительно, что после финального свистка арбитра белгородские мальчишки покидали поле, сдерживая слезы разочарования.

Известное футбольное правило гласит: «Каждый играет так, как позволяет соперник». Тверская команда под руководством Михаила Черешнева в этом матче выглядела ничуть не хуже одного из лидеров турнирной таблицы и заслужила ничью – 1:1. Как минимум. А ведь были шансы и вовсе преподнести сенсацию и вырвать победу.

Большой фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ!

Команде юношей до 18 лет под руководством Романа Ульянова и вовсе в последних турах везет на поединки с сильными командами. 31 августа «ульяновцы» сыграли вничью с подольским «Витязем», занимающим первое место в турнирной таблице. В субботу, 3 августа, хозяева сразились с командой Белгорода, идущей на втором месте.

И вновь тверские футболисты при поддержке болельщиков дали бой фаворитам. И снова у хозяев был сумасшедший настрой на игру.

Здорово! Здорово! – то и дело комментировали действия своих любимцев тверские трибуны.

Здорово! – вскрикнул на эмоциях после выигранной у соперника борьбы за мяч и полузащитник тверской команды Сергея Снятков.

Хозяева и открыли счет в этом матче. На 38-й минуте после нарушения правил в штрафной Белгорода против Альберта Маряняна был назначен пенальти. К «точке» подошел сам Альберт – и четко развел в разные углы ворот голкипера и мяч. 1:0.

Гостям удалось отыграться в начале второго тайма. Счет сравнял полный тезка многократного чемпиона России в составе московского «Спартака» – Егор Титов. Но даже известная футбольная фамилия на этот раз не помогла белгородцам увезти из Твери три очка.

После перерыва между кругами команда Романа Ульянова подзарядилась эмоциями, прервала серию поражений, набрала ход и явно не собирается останавливаться. Вместе с тем вторая ничья с лидерами подвинула тверскую СШОР с седьмой на восьмую строчку турнирной таблицы ЮФЛ-Центр-1.

Крайне неудачно сложился этот игровой день лишь для тверской команды юношей до 17 лет под руководством Романа Петрова. Хозяева, получившие два удаления, уступили гостям со счетом 0:7. Примечательно, что покер в этом матче оформил нападающий Белгорода Артем Артеменко, также выступающий под № 7.

Очередные домашние матчи в первенстве Юношеской футбольной лиги команды тверской СШОР теперь проведут 14 августа со сверстниками из Калуги.