Хет-трик Алексея Степанова вплотную приблизил тверскую СШОР к медалям чемпионата Третьей Лиги

В домашнем матче тверские футболисты разгромили лидера ФК «Череповец – СШОР «Витязь» со счетом 3:0.

2 октября в Твери прошел матч предпоследнего тура чемпионата по футболу среди команд федеральных округов (межрегионального этапа Третьей Лиги). Местная СШОР принимала ФК «Череповец – СШОР «Витязь». Гости до приезда в Тверь не потерпели ни одного поражения и досрочно обеспечили себе первое место в итоговой турнирной таблице.

Хозяевам, которые продолжают борьбу за медали межрегионального чемпионата, победа в этом матче была явно нужней. И СШОР при поддержке местных трибун смогла нанести первое поражение команде Череповца.

Все три мяча в ворота гостей забил 20-летний полузащитник Алексей Степанов. На 49 минуте Алексей на скорости ворвался в штрафную череповчан, обыграл троих защитников и отправил мяч в сетку в противоход голкиперу. На 54-минуте Степанов реализовал пенальти. На 87-й полузащитник поставил победную точку в матче, завершив массированную атаку партнеров точным ударом в нижний угол ворот.

После этой победы тверская СШОР поднялась на вторую строчку в турнирной таблице среди десяти команд. При этом ФК «Родник» отстает от команды Твери на одно очко, кировский «Фанком» – на два.

Судьба серебра и бронзы решится 9 октября в играх заключительного 18-го тура. ФК «Родник» на своем поле принимает аутсайдера «СШ имени Г.А. Ярцева» (Кострома). Тем временем тверская СШОР в Кирове сыграет как раз с «Фанкомом». Таким образом теперь все в руках (точнее, ногах) подопечных Дмитрия Крупнова и Владимира Полубояринова: выиграют – станут серебряными призерами, сыграют вничью – возьмут бронзу, проиграют – финишируют на четвертом месте.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.