«Это надо пережить»: ФК «Тверь» потерпел третье поражение подряд

И второе подряд с крупным счетом.

15 сентября в Твери прошел матч 23-го тура LEON-первенства Второй Лиги «Б» по футболу. ФК «Тверь» на стадионе «Юность» принимал столичную «Родину-М», занимающую десятую строчку в турнирной таблице.

Гости забили по два мяча в каждом тайме и одержали победу с крупным счетом 4:0. При этом команда Твери чуть больше соперников контролировала мяч в этой встрече, но за 90 с лишним минут смогла нанести лишь три удара в створ ворот соперника. Так что проблема не только с обороной, но и с нападением.

Отметим, что в этом матче в профессиональном футболе дебютировал 17-летний защитник «Твери» Арсений Мирошин, который вышел на замену на 73-й минуте при счете 0:4. До этого Арсений с лучшей стороны проявил себя за команду тверской СШОР под руководством Романа Ульянова в первенстве ЮФЛ Центр-1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тверь» Владислав Тернавский посетовал на травмы четырех ведущих игроков, которым в составе не нашлось равноценной замены. Отсюда очень грубые ошибки в обороне во втором матче подряд.

Это надо пережить и двигаться дальше, – отметил Тернавский.

Поражение от «Родины-М» для тверской команды стало третьим подряд и вторым с крупным счетом. На сегодняшний день после 23 проведенных матчей ФК «Тверь» имеет в своем активе 19 очков и занимает 14 место в турнирной таблице Группы 2 из 16 возможных. Красноярский «Енисей-2», идущий на 15 месте, тверичане опережают на восемь очков. До окончания сезона осталось провести семь матчей.