«Немножко не дотерпели!»: ФК «Тверь» завершил выступление в FONBET Кубке России

Тверская команда в серии послематчевых пенальти уступила «Знамени Труда».

Вечером 21 августа в Твери состоялся матч второго раунда Пути регионов FONBET Кубка России. На домашнем газоне стадиона «Юность» ФК «Тверь» принимал подмосковный клуб «Знамя Труда». Как сообщалось ранее, в первенстве Второй Лиги «Б» соперники занимают соседние строчки в турнирной таблице. Причем в текущем сезоне тверичане в Орехове-Зуеве уступили с минимальной разницей в счете, дома сыграли вничью. По факту для «Твери» это был самый предпочтительный соперник для второго раунда национального турнира. Конечно, с учетом фактора домашних трибун.

Кубковое противостояние «Твери» и «Знамени Труда» обслужит арбитр Анастасия Варфоломеева

Болельщики активно поддерживали команду на протяжении всего матча. И при равной игре «Тверь» владела небольшим преимуществом. По крайней мере, в атаке хозяева создали больше голевых моментов. Увы, реализован был один из них.

На 66 минуте Никита Чугунов, ворвавшись с мячом в штрафную, резко пробил из-под себя в ближний угол ворот. Голкипер «Знамени» успел среагировать на этот неожиданный удар, Но кожаный снаряд, чиркнув по кончикам пальчиков вратарской перчатки, влетел в сетку. Так и был открыт счет.

Радостные для тверских болельщиков цифры на табло «1:0» продержались до окончания основного времени, а затем еще три с небольшим минуты добавленного.

На 94 минуте (!) гости, как по нотам, в одно касание разыграли трехходовочку в штрафной хозяев, и Роман Шишков головой в упор поразил ворота «Твери». 1:1. Вскоре прозвучал финальный свисток.

Судьба встречи и путевки в следующий раунд Кубка России решилась в серии пенальти. Гости на кураже после спасенного на последних секундах матча реализовали все удары с «точки». Хозяева, наоборот, спустившись на последних секундах с небес на землю, дважды не смогли переиграть голкипера «Знамени Труда».

Победа по пенальти вывела подмосковный клуб в следующий раунд FONBET Кубка России. ФК «Тверь» завершил выступление в этом национальном турнире.

Таким образом подтвердилась тенденция: в матчах мужских команд, которые в качестве арбитра обслуживает арбитр Анастасия Варфоломеева, выигрывают гости.

Немножко не дотерпели, – отметил на пресс-конференции главный тренер ФК «Тверь» Владислав Тернавский. – По игре владели преимуществом, моментов голевых у нас было побольше. Кубковые игры всегда складываются тяжело. И надо играть с первой по 95 минуту. При счете 1:0 в конце пропустили мяч. Ну, серия пенальти, которая всегда лотерея. Два пенальти не забили. Поэтому вылетели из Кубка.