«Опять двойка»: ФК «Тверь» не смог порадовать своих болельщиков в День знаний

Тверские футболисты на домашнем поле стадиона «Юность» уступили принципиальному сопернику со счетом 1:2.

1 сентября в Твери состоялся матч 21-го тура LEON-первенства по футболу среди команд Второй Лиги «Б». ФК «Тверь» принимал соседа по турнирной таблице в Группе 2 – «Луки-Энергию» из Великих Лук. Перед этой встречей хозяева находились на 13 месте с 19 набранными очками, гости – на 14-м с 18 очками. На домашнем поле у «Твери» были все шансы в очном поединке увеличить отрыв от ближайших преследователей. Место в рамке занял 21-летний Михаил Яшин, который в предыдущем туре в матче с лидером московский «Динамо-2» сохранил свои ворота сухими.

Пусть этот год начнётся удачно и проходит успешно, каждый день знаменуется пусть даже и маленькой, но победой, а полученные знания и навыки открывают перед вами новые двери к мечтам, интересам и рекордам, – такими словами в официальной группе ФК «Тверь» поздравил болельщиков с Днем знаний.

Но вот результатом порадовать не получилось. Уже на седьмой минуте после точного удара Манвела Агароняна хозяева оказались в роли догоняющих. При этом «Тверь» владела заметным территориальным преимуществом и контролем мяча. Но в атаке тверские футболисты действовали на редкость беззубо и крайне редко решались на удар в сторону ворот. В основном долгие розыгрыши на подступах к штрафной завершались потерей. Так и продолжалось до 72 минуты, пока гости не забили второй гол. Отличился Никита Поляков, который беспрепятственно пробил с линии штрафной в ближний угол ворот. Михаил Яшин на долю секунды опоздал среагировать на этот удар.

При счете 0:2 главный тренер «Твери» Владислав Тернавский произвел сразу тройную замену. На поле вышли Юрий Кудреватый, Митуш Григорян и Ануш Джебов. После этого гораздо активнее заработал правый «свежий» фланг тверских атак. Вскоре Григорян смог размочить ворота Данилы Рязанова. После навеса в штрафную и скидкой головой Митуш в одно касание отправил мяч между ног голкипера в сетку.

Увы, за оставшиеся 11 – 12 минут (с учетом добавленного времени) хозяевам не удалось забить второй гол и сравнять счет, чтобы сохранить статус-кво в турнирной таблице.

После финального свистка арбитра футболисты «Твери» сели и легли на искусственный газон, демонстрируя своими позами опустошение и разочарование от итогового результата матча. По аналогии вспомнилась знаменитая картина классика социалистического реализма Федора Решетникова «Опять двойка».

Добавим, после этого поражения ФК «Тверь» опустился на 14 место в турнирной таблице Группы 2, пропустив выше «Луки-Энергию». До окончания сезона команде осталось провести девять матчей.