СК «Тверь» завершил сезон с серебряными медалями Кубка МФФ «Золотое кольцо»

В ответном финальном матче тверские футболисты на домашнем поле сыграли вничью с ФК «Череповец – СШОР «Витязь».

Вечером 26 октября завершился Кубок межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Во втором матче финала новоявленный чемпион Тверской области СК «Тверь» на искусственном газоне стадиона «Юность» принимал ФК «Череповец – СШОР «Витязь» из Вологодской области.

Напомним, в первой встрече в Череповце тверские футболисты уступили с разгромным счетом 2:7. Поэтому, чтобы выиграть турнир, хозяевам также надо было одержать победу с разницей, как минимум, в пять мячей. Судя по тому, с каким трудом ФК «Тверь» прошел предыдущие стадии Кубка, задача из области фантастики.

Однако на предматчевой пресс-конференции капитан хозяев Алексей Архангельский отметил, что еще ничего не решено, в футболе все бывает.

Поэтому мы верим в успех. К тому же мы играем дома и рассчитываем, что болельщики окажут нам поддержку сегодня, а мы, в свою очередь, должны показать хороший, красивый футбол, – добавил капитан.

В свою очередь, главный тренер СК «Тверь» Владимир Константинов пообещал прервать серию поражений тверских команд от клубов из Череповца, которая тянется с 2015 года. И в результате эта задача была выполнена. При этом хозяевам пришлось проявить характер и волю к победе.

Гости первыми открыли счет. На 45 минуте мяч в ворота Игоря Злобина забил Кирилл Кульков. Всегда обидно пропускать «гол в раздевалку». Однако после перерыва тверская команда, казалось, смогла переломить ход встречи. На 49 минуте нападающий Никита Бедрийчук блеснул индивидуальным мастерством и, обыграв двух защитников, восстановил равновесие в счете.

Вскоре хозяева воспользовались ошибкой гостей в обороне и вышли вперед. Второй гол соперникам забил центральный нападающий Денис Губанов. 2:1!

Увы, даже удержать победный результат не удалось. На 64 минуту Георгий Александров второй раз огорчил тверского голкипера и установил окончательный счет на табло – 2:2.

ФК «Череповец – СШОР «Витязь» стал обладателем Кубка МФФ «Золотое кольцо».

Тем не менее, СК «Тверь» удалось прервать серию поражений от команд из Череповца и к золоту чемпионата области в текущем сезоне добавить серебро межрегионального турнира. На церемонии награждения нападающий СК «Тверь» и автор первого гола в ответном финальном матче Никита Бедрийчук получил специальный приз как лучший игрок всего турнира.

Очень положительно оцениваю выступление команды, особенно учитывая их непростой путь. В полуфинале они встречались с прошлогодними победителями и смогли выйти в решающую стадию. Счет 7:2 в первом финальном матче, на мой взгляд, был не совсем по игре. Тверичи имели два хороших шанса для взятия ворот соперника при счете 6:2, то есть команда с характером и произвела на меня хорошее впечатление. Я бы хотел, чтобы тверская команда в следующем сезоне выступала в нашем III дивизионе. Видно, что ребята мастеровитые, подготовленные, поэтому я уверен, что СК Тверь сможет составить конкуренцию и в чемпионате «Золотого кольца», – отметил спортивный директор МФФ «Золотое кольцо» Андрей Иванов.