Стартовал чемпионат Тверской области по мини-футболу

Текст: Ульяна Тучкина

В субботу, 23 декабря, состоялись игры первого тура в поселке Оленино.

Всего в нынешнем розыгрыше чемпионата-2017/18 участвует восемь коллективов. Это тверские команды ЕСК, СШОР, СШОР-2, а также «Витязи» (Оленино), АСО (Бежецк), «Звезда» (Кимры), «Олимп» (Конаковский район), и «Энергетик» (Удомля).

Игры будут проходить по туровой системе в разных городах области и завершатся 17 февраля. По количеству набранных очков и распределятся места в итоговой турнирной таблице.

В первом туре, прошедшем 23 декабря в Оленино, встретились тверские ЕСК и СШОР-2, местные «Витязи» и бежецкий АСО. Состоялось четыре матча. Вот их результаты:

ЕСК – СШОР-2 – 6:2
АСО – «Витязи» – 2:4
ЕСК – АСО – 2:2
СШОР-2 – «Витязи» – 5:4

По итогам первого тура таблицу чемпионата Тверской области по мини-футболу возглавил ЕСК, который набрал четыре очка. На втором и третьем местах идут СШОР-2 и «Витязи» с тремя очками.


Отчет о стартовых матчах оленинского клуба, опубликованный на страничке ФК «Витязи» ВКонтакте:

После долгого перерыва ФОК «Юность» принял матчи чемпионата области по мини-футболу. И в своей первой игре «Витязям» противостоял бронзовый призер прошлогоднего чемпионата команда из Бежецка. Игра началась осторожно с обеих сторон, но небольшим преимуществом владели гости. Однако первыми счет матча открыли «Витязи». Испирян ценой травмы забивает гол. И так, испытывая кадровые проблемы, хозяева лишились еще одного ценного игрока в атакующей линии. Но не подвели партнеры по команде…Бежецк с розыгрыша аута сравнивает счет, так закончилась первая половина встречи. Во втором тайме, уже наша команда смотрелась увереннее соперника. Моряков выводит «Витязей» вперед. Гости опять сравнивают счет. И за две минуты до конца игры Моряков, выйдя один на один с вратарем, забивает победный гол. Точку в матче за несколько секунд до конца матча ставит Максимов
Второй матч получился еще более упорным. В начале встречи команды быстро обменялись голами. После чего было видно, что хозяева подсели физически. Тверская команда создала несколько хороших моментов и забила второй мяч. После красивой комбинации «Витязи» благодаря точному удару Никифорова восстановили статус-кво. Однако СШОР четко пробивает штрафной и вновь выходит вперед. Игра в догонялки продолжается, и вскоре Орлов после розыгрыша углового сравнивает счет. Так заканчивается первый тайм. Во втором тайме игра шла на встречных курсах. В середине второго тайма Никифоров оформляет хет-трик, классно развернув двух соперников. Дело шло ко второй победе, но удаление игрока «Витязей» и игра 5х4 сделали свое дело. Сначала тверские футболисты сравнивают счет, а затем, убежав в контратаку, выходят вперед. В самой концовке игры у хозяев были неплохие моменты для взятии ворот, но удача оказалась не на их стороне.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .