Тверская команда впервые за многие годы претендует на медали чемпионата Третьей Лиги

В важном матче СШОР одержала волевую победу над кировским «Машиностроителем».

11 сентября в Твери прошел матч 14 тура чемпионата федеральных округов по футболу в рамках межрегионального этапа Третьей Лиги. Местная СШОР на домашнем стадионе «Юность» принимала кировский «Машиностроитель». Обе команды в текущем сезоне ведут борьбу за призовые места в итоговой турнирной таблице. И в этом поединке каждому из соперников нужна была только победа.

Дебют встречи остался за гостями из Кирова. На 15 минуте благодаря точному удару Данилы Шкарина «Машиностроитель» открыл счет. На 29-й гости и вовсе удвоили свое преимущество. Отличился Иван Лукьянов.

Критическую ситуацию спас опытный защитник СШОР 32-летний Леонид Крупский, который за несколько минут до перерыва размочил ворота «Машиностроителя» и сократил разрыв в счете.

После перерыва хозяевам удалось внести коррективы в свою игру и не только догнать, но перегнать соперников. На 66 минуте 20-летний полузащитник тверичан Алексей Степанов установил паритет на табло «Юности» – 2:2.

Вскоре 28-летний полузащитник Артем Логинов забил третий гол в ворота гостей, который и оказался победным.

Одержав волевую победу, тверская «СШОР» сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице чемпионата федеральных округов среди девяти команд.

На одно очко отстают ФК «Родники», на два – кировский «Фанком», который к тому же провел на одну игру меньше. Отрыв от «Машиностроителя» увеличился до четырех очков, но у второй кировской команды также еще один матч в запасе.

Сможет ли тверская СШОР до окончания сезона сохранить место в тройке призеров – одна из главных интриг текущего сезона. Сделать ставки на любые спортивные события на специальных условиях помогут промокоды parimatch.

До окончания чемпионата СШОР осталось провести три матча. 25 сентября тверские футболисты встретятся в гостях с одним из аутсайдеров вологодским «Олимпом». 2 октября принимают на домашнем поле лидера чемпионата ФК «Череповце-СШОР «Витязь». И, наконец, 9 октября тверская команда сыграет в Кирове с одним из главных конкурентов «Фанкомом». Скорее всего, именно в этой встрече и решится судьба серебра и бронзы сезона 2024.