Тверские футболисты продолжают борьбу за награды первенства федеральных округов

В принципиальном матче воспитанники Александра Подопригоры сыграли вничью в Ярославле.

22 августа команды тверской СШОР в рамках 19-го тура первенства федеральных округов среди юношей до 14 и до 15 лет сразились в Ярославе со сверстниками из местного клуба «Шинник».

Матч юношей до 15 лет носил принципиальный характер – встречались соседи по второй и третьей строчках турнирной таблицы.

Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. У гостей точным ударом отличился Илья Шичков. В начале второго «Шинник» увеличил свое преимущество до двух мячей. Однако на 68 минуте Денис Тарарыкин реализовал пенальти и сократил разрыв. На 70-й Илья Горячев и вовсе восстановил статус-кво. С ничейным счетом 3:3 и завершилась эта встреча.

В итоге главные претенденты на серебряные медали остались при своих. Тверская СШОР – на втором месте, «Шинник» – на третьем. Обе команды имеют в своем активе по 27 очков. При этом ярославцы провели на одну игру меньше.

Лидируют в турнирной таблице с большим отрывом воспитанники СШ имени Г.А. Ярцева из Костромы, которые набрали уже 37 очков, то есть на 10 очков больше ближайших преследователей.

Матч юношей до 14 лет завершился крупной победой хозяев со счетом 8:3. После этого поражения тверская СШОР под руководством Дмитрия Крайнова опустилась на 11 строчку в турнирной таблице среди 14 команд.