Тверские футболисты завоевали путевку в Новороссийск на Финал ДФЛ

Воспитанники тренера СШОР Андрея Галкина стали призерами отборочного турнира.

15 июня в подмосковной Яхроме состоялся межрегиональный этап 31-го открытого чемпионата Детской футбольной лиги России среди юношей 10 – 11 лет (2013 года рождения).

Традиционный турнир собрал на местном стадионе восемь команд из Московской области и Твери. Столицу Верхневолжья представляли два состава тверской СШОР по футболу – воспитанники тренера Андрея Галкина.

Сначала состоялись предварительные игры по круговой системе в двух группах (по четыре команды в каждой). Затем по две лучшие команды каждой из групп по кубковой системе разыграли между собой призовые места.

По результатам всех матчей тверские команды под руководством Андрея Галкина стали призерами межрегионального турнира – завоевали серебряные и бронзовые медали. Первое место заняла команда «Метеор» из Балашихи.

На церемонии награждения юные футболисты из Твери также получили индивидуальные призы. Всеволод Пличко («Тверь-2») признан лучший голкипером турнира. Евгений Лукашенок («Тверь-2») отмечен как лучший защитник. Петр Яковлев («Тверь-1») – как лучший полузащитник.

Самое главное! По итогам этапа в Яхроме команда «Тверь-2» вместе с серебряными медалями завоевала путевку на общероссийский Финал 31-го открытого чемпионата Детской футбольной лиги России, который состоится в сентябре в Новороссийске.