В День медика врачи ударили по мячу: в Твери прошел домашний тур первенства Юношеской футбольной лиги

Воспитанники тверской СШОР сразились со сверстниками из липецкого «Металлурга».

Дата проведения в Твери 13-го тура первенства Юношеской футбольной лиги Центр совпала с Днем медицинского работника. Поэтому перед началом каждого из трех матчей на искусственный газон стадиона «Юность» вместе с футболистами выходили врачи, которым в честь профессионального праздника была предоставлена возможность нанести первый удар.

БОЛЬШОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

В стартовой игре дня между командами юношей до 16 лет символический розыгрыш мяча произвел главный врач Тверского кардиологического диспансера, кандидат медицинских наук Николай Жуков.

Когда поединок Твери и Липецка начался, одним из первых в составе хозяев поля в атаку с мячом бросился сын доктора – 14-летний полузащитник Андрей Жуков. Забегая вперед скажем, что Жуков-младший в этой встрече был одним из самых заметных игроков и записал в свой актив голевую передачу.

Домашний матч 13-го тура со сверстниками из липецкой ОК СШОР «Металлург» воспитанники Михаила Черешнева посвятили партнеру по команде – центральному защитнику Артему Минаеву, который накануне получил повреждение. По словам наставника, восстановление займет около двух недель. «Минай, мы с тобой!» написали ребята на футболке, с которой сделали традиционное предматчевое фото.

Судя по сценарию матча, центрального защитника Твери явно не хватало. Особенно в первом тайме. Гости подолгу контролировали мяч, в том числе на подступах к штрафной хозяев, и нагнетали напряжение у ворот Федора Лачугина. Лишь под занавес первой 40-минутки парни Черешнева вспомнили, что лучшая защита – это нападение. К радости болельщиков, в основном – мам, пап, бабушек и дедушек футболистов, гол в раздевалку оформил Юрий Тадевосян.

Во втором тайме дубль оформил 15-летний нападающий Максим Козлов. Свой первый мяч он отправил в рамку Липецка на 55-й минуте с передачи Андрея Жукова и от радости от взятия ворот станцевал на кромке поля эмоциональную джигу, которую завершил очень патриотично – указав пальцем на эмблему родной тверской СШОР по футболу.

Со счетом 3:0 в пользу хозяев поля завершилась первая игра этого жаркого воскресного дня.

Одержав пятую победу в сезоне, команда СШОР под руководством Михаила Черешнева поднялась на десятую строчку в турнирной таблице первенства ЮФЛ Центр-3.

Следующий поединок юношей до 17 лет для хозяев стал матчем упущенных возможностей. При большом количестве созданных голевых моментов воспитанники Романа Петрова смогли реализовать только два. Дубль в свой актив записал полузащитник Илья Чернышев и продолжил гонку за звание лучшего бомбардира турнира. После 13-го тура в активе Ильи – 13 забитых мячей.

Гораздо более высокую  реализацию  продемонстрировали гости: четыре момента – четыре гола. В итоге хозяева потерпели седьмое поражение в текущем сезоне (на этот раз со счетом 2:4) и опустились на 14 строчку из 16-ти в турнирной таблице первенства ЮФЛ Центр-2.

Организаторы постарались создать в этот воскресный день праздничную атмосферу на стадионе. Для всех желающих был организован бесплатный аквагрим, можно было нарисовать плакат в поддержку тверских парней или просто поиграть в бадминтон в перерывах матчей.

Свои лица разукрашивали не только дети, но и их родители.

Кстати, на этой фотографии модно увидеть результат творчества одного из юных поклонников тверского футбола. Узнаете? Ну, конечно, на рисунке Андрея Чернышева изображен один из лучших бомбардиров ЮФЛ Центр и по совместительству старший брат художника!

Как всегда на высоте были тверские болельщики, которые во время игр не жалели ладоней, голосовых связок и барабанных палочек. Три красавицы-подружки и вовсе нанесли на руки с помощью аквагримеров номера своих любимых игроков СШОР.

Завершил день ЮФЛ в Твери матч между командами юношей до 18 лет. Первый тайм под палящими лучами июньского солнца завершился безрезультатно. Во втором хозяева, по всей видимости, получили тепловой удар и пропустили три мяча в свои ворота. После этого поражения, ставшего четвертым в сезоне, футболисты СШОР опустились на седьмое место в турнирной таблице первенства ЮФЛ Центр-1.