Автобус с хоккеистами Твери замерзает под Воронежем

Текст: Андрей Крылов

Команда «Тверичи» после матчей первенства НМХЛ в станице Северская Краснодарского края не может вернуться домой.

Неожиданно возникли неисправности у автобуса Neoplan, арендованного тверской СШОР по хоккею специально для молодежной команды.

– Мы выехали из Северской в Тверь практически сразу после окончания матча с местными «Волками» около десяти часов вечера 13 февраля. Сейчас уже час пополудни 14 февраля, а мы стоит в чистом поле у заправки в 250 километрах от Воронежа, – сообщил порталу Tverisport.ru тренер «Тверичей» Владимир Кольцов.

Получается, что за 15 часов в дороге тверские хоккеисты проехали только 633 километров. А до Твери еще ехать и ехать – около тысячи километров.

По словам Владимира Кольцова, проблема возникла с пневмоподвеской, сломалась какая-то трубка, подающая воздух, и автобус сильно просел. И судя по всему, водители собственными силами починить ее не в силах.

– С командой постоянно на связи и, конечно, постараемся помочь, – рассказал исполнительный директор МХК «Тверичи-СШОР» Зиновий Френкин. – До этого с автобусом было все в порядке. На нем команда съездила на все предыдущие гостевые матчи в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги, и не возникало никаких сбоев.

Надежда у хоккеистов лишь на то, что автобус удастся починить или хотя бы потихоньку доехать на нем до Воронежа, где можно будет пересесть на поезд. Правда, денег на приобретение билетов до Москвы или сразу Твери в бюджете команды не предусмотрено. В таком случае игрокам и наставникам придется рассчитывать только на собственные средства.

2
7

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .