Не проиграл только Роман Любимов

17 марта прошли очередные матчи полуфинальных серий Кубка Гагарина в конференциях с участием тверских хоккеистов.

На этот раз выиграла только одна команда с воспитанником тверского хоккея в составе. Речь о столичном ЦСКА, который на домашней площадке со счетом 2:0 обыграл финский «Йокерит» и повел в серии 2-0. Тверской нападающий армейцев Роман Любимов провел на льду 11 минут 41 секунду и записал в свой актив один бросок по воротам финнов.

Питерский СКА Ильи Ковальчука в субботу потерпел первое поражение в плей-офф-2018. Армейцы Невы на своей площадке уступили ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:2. При этом Ковальчук отыграл 22 минуты 52 секунды и отличился результативной передачей. На 14 минуте после паса Ильи Вадим Шипачев открыл счет в этом неудачном для питерцев матче. Теперь в серии установился паритет – 1-1.

На этот раз не смог повторить свой успех в Казани и «Металлург» из Магнитогорска, в составе которого выступают Денис Денисов и Денис Кокарев. Воспитанники тверского хоккея провели неудачно эту игру, заработав отрицательные показатели полезности. «Магнитка» уступила «Ак Барсу» – 1:4. Счет в серии стал ничейным 1-1.

Следующие матчи СКА, ЦСКА и «Металлург» проведут 19 марта.