12-летняя школьница стала чемпионкой Тверской области по бадминтону среди женщин

Алине Алчиной не оказалось равных в одиночном разряде.

В Твери прошел IX чемпионат области по бадминтону среди мужчин и женщин. Традиционные соревнования собрали под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова более сорока сильнейших игроков региона. Конкуренцию хозяевам составили представители Вышневолоцкого городского округа, Бологого, Фирова и Калининского муниципального округа.

В программе чемпионата определились обладатели пяти комплектов наград.

Одну из главных сенсаций преподнесли юные воспитанницы отделения бадминтона тверской государственной СШОР по игровым видам спорта. 12-летняя тверичанка Алина Алчина (на заглавном снимке), обыграв всех соперниц, завоевала золотую медаль в женском одиночном разряде. Ее 13-летняя подруга и землячка 13-летняя Виктория Левина стала серебряным призером.

Золотой дубль оформили воспитанники спортивной школы Вышневолоцкого городского округа.

Ульяна Гришина и Ульяна Понукарина заняли первое место в женском парном разряде. Егор Степанов и Ульяна Понукарина одержали итоговую победу в смешанном парном разряде.

Среди мужских дуэтов на высшую ступень пьедестала почета поднялся студенты тверских вузов из Индии и Лаоса – Саттвик и Кот. На втором месте финишировали Андрей Костылев из Фирова и Алексей Маркин из села Медное Калининского округа, которые уступили только иностранцам.

В мужском одиночном разряде весь пьедестал почета заняли бадминтонисты Твери. Чемпионом области 2024 стал выпускник отделения бадминтона тверской СШОР по игровым видам спорта Максим Морозов (Тверь).

Представляем всех победителей и призеров чемпионата Тверской области по бадминтону 2024:

Мужской одиночный разряд. 1. Максим Морозов (Тверь). 2. Константин Родионов (Тверь). 3. Илья Волков (Тверь).

Женский одиночный разряд. 1. Алина Алчина (Тверь). 2. Виктория Левина (Тверь). 3. Виктория Юденко (Бологое).

Мужской парный разряд. 1. Саттвик/Кот (Индия/Лаос). 2. Андрей Костылев/Алексей Маркин (Фирово/Калининский округ). 3. Арсений Герасимов/Константин Родионов (Тверь).

Женский парный разряд. 2. Ульяна Гришина/Ульяна Понукарина (Вышневолоцкий городской округ). 2. Алина Алчина/Виктория Левина (Тверь). 3. Софья Асмакова/Екатерина Гонцова (Тверь).

Смешанный парный разряд. 1. Егор Степанов/Ульяна Понукарина (Вышневолоцкий городской округ). 2. Матвей Николаев/Екатерина Гонцова (Тверь). 3. Алексей Маркин/Софья Асмакова (Калининский округ/Тверь).