12-летняя Таисия Бородина вошла в сборную России по боксу

Девушка из города Конаково Тверской области успешно выступает на национальном ринге.

19 – 26 марта в Анапе (Краснодарский край) проходит первенство России по боксу среди юношей и девушек 13 – 14 лет. На сегодняшний день путевку в финал соревнований обеспечила себе 12-летняя Таисия Бородина из Конакова. Юная воспитанница тренера Сергея Никишина выиграла на национальном ринге в весовой категории до 36 кг уже два боя.

22 марта в четвертьфинале Таисия со счетом 5:0 одолела хозяйку турнира Оксану Волчкову из Анапы. 24 марта в полуфинале Бородина одержала победу за явным преимуществом в первом раунде над еще одной представительницей Краснодарского края Натальей Стесенко.

Теперь 26 марта конаковской спортсменке предстоит финальный поединок за золото национальной пробы. Но в любом случае Тая гарантировала себе место в сборной России по своей возрастной группе.