15-летняя школьница стала чемпионкой Тверской области среди женщин

Карина Речная опередила шесть опытных соперниц.

В поселке Селижарово состоялись первенство и чемпионат Тверской области по гиревому спорту. Традиционные соревнования собрали более 50 силачей разного возраста, в том числе представительниц прекрасного пола. Конкуренцию хозяевам составили воспитанники спортивных школ и клубов Твери, Ржева, Удомли. Впервые в чемпионате также выступил представитель Сонкова Тимур Романенко. По итогам двоеборья дебютант занял пятое место среди мужчин в категории до 85 кг.

Всего в программе соревнований определились обладатели 20 комплектов наград в разных возрастных группах и весовых категориях.

Одной из героинь чемпионата-2022 стала 15-летняя школьника Карина Речная (на заглавном снимке) из Селижарова, которая оформила золотой дубль. Юная хозяйка соревнований заняла первое место среди девушек до 17 лет в категории свыше 48 кг и среди женщин в весе до 63 кг, опередив шесть более опытных соперниц.

Абсолютно лучший результат среди женщин показала чемпионка области в категории свыше 63 кг Дарья Бодрова из Твери. Чемпионка России по перетягиванию каната в упражнении «Рывок» гирю весом в 16 кг подняла 129 раз.

В чемпионате среди мужчин установлен новый рекорд области. В супертяжелой категории (+85 кг) 22-летний курсант ВА ВКО Дмитрий Орлов в упражнении «Рывок» гирю весом 32 кг за десять минут поднял 167 кг. Таким образом он улучшил прежнее региональное достижение, установленное в 2019 году кандидатом в мастера спорта Александром Суворовым (160 раз).

При этом по сумме двоеборья (рывок+толчок) Орлов завоевал серебряную медаль. Чемпионом среди супертяжеловесов стал селижаровский богатырь Денис Волков, который опередил рекордсмена на 20 очков.

Представляем всех победителей и чемпионов Тверской области по гиревому спорту 2022: