16-летний симрейсер из Твери будет защищать честь России на чемпионате мира по киберспорту

16-летний симрейсер из Твери будет защищать честь России на чемпионате мира по киберспорту
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Самый крутой виртуальный гонщик страны Кирилл Антонов поспорит за призы THE ESPORTS WTCR OSCARO в Малайзии.

Презентация российской сборной, которая 13 – 15 декабря выступит в Куала-Лумпуре (Малазайзия) в финале чемпионата мира по виртуальному автоспорту, состоялась в минувшие выходные на первом в истории чемпионате Москвы по компьютерному спорту в дисциплине «технический симулятор» по RaceRoom.

В состав RaceRoom eRacing Team Russland команды вошли два лучших виртуальных гонщика страны. Один из них – 16-летний Кирилл Антонов (на снимке справа) из Твери.

16-летний симрейсер из Твери будет защищать честь России на чемпионате мира по киберспорту

Всего два года назад Кирилл начал серьезно заниматься симрейсингом, то есть гонками на компьютерных симуляторах. При этом совмещает виртуальные заезды с игрой на фортепиано и автомодельным спортом. Раньше увлекался танцами.

За столько короткое время тверской виртуальный гонщик добился впечатляющих результатов. В прошлом году Кирилл Антонов стал победителем российского Porsche еSports Championship. В октябре текущего года завоевал титул чемпиона Lada e-Championship.

По словам Кирилла, главный секрет успеха в симрейсинге – хорошее знание трассы, на что уходит «очень много времени». При этом он считает, что, серьезно занимаясь симрейсингом, можно стать хорошим пилотом и в реальных автогонках.

Кирилл готов к тому, что на чемпионате мира в Куала-Лумпуре борьба будет намного сильнее, чем на национальных турнирах в России, но тем и интересней.

– Я хочу продолжать повышать свои навыки, чтобы достигнуть более высоких целей,

– отмечает тверской чемпион.

Среди его любимых гоночных треков Nordschleife, также в ТОП личных предпочтений входят Macau, Monaco, Hockenheimring, Spa и другие.

– Чем сложнее трасса, тем она мне больше нравится, – рассказывает Кирилл о своих предпочтениях.

Однако он не делает прогнозов на свой международный дебют. По его словам, на результат в гонке влияет огромное количество факторов, малейшая ошибка на квалификационном круге может стоить победы.

Добавим, прямую трансляцию чемпионата мира Esports WTCR OSCARO 2019 можно будет посмотреть здесь.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .