207 спортсменов и 67 тренеров получат премиальные от правительства Тверской области

207 спортсменов и 67 тренеров получат премиальные от правительства Тверской области
Текст: Ульяна Тучкина

Единовременные денежные выплаты за спортивные достижения по итогам 2016 года распределены во вторник, 7 ноября.

Этот вопрос обсудили на очередном заседании регионального правительства под председательством губернатора Игоря Рудени. За особые достижения на соревнованиях национального и международного уровня, прошедших в 2016 году, будут поощрены 207 спортсменов и 67 тренеров Тверской области, в том числе параспортсмены.

Общая сумма премиальных составила 3,3 миллиона рублей.

По числу призеров в минувшем году традиционно лидируют гребля на байдарках и каноэ, в том числе на лодках класса «Дракон», джиу-джитсу, а также дзюдо и хоккей среди спортсменов с нарушениями слуха.

Глава региона обратил внимание на отсутствие высоких результатов в некоторых других популярных видах спорта. Как отметил губернатор, в тверском спорте существуют «белые пятна». «У нас нет достижений в шахматах и фигурном катании. В боксе отличился всего лишь один спортсмен», – уточнил Игорь Руденя.

Губернатор дал поручение руководству облспорткомитета проанализировать эту ситуацию и серьезнее заняться системной работой.

Добавим, единовременное денежное вознаграждение назначается ежегодно спортсменам Верхневолжья и их наставникам за призовые места в первенствах, кубках, на чемпионатах России, Европы, мира, Олимпийских, паралимпийских и сурдлимпийских играх.

5
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .