32 тверичанки готовятся выступить на чемпионате Европы по чир спорту

32 тверичанки готовятся выступить на чемпионате Европы по чир спорту
Текст: Андрей Крылов
Фото: Социальные сети

Спортсменки из Твери будут представлять Россию в двух дисциплинах среди юниорок.

30 июня – 1 июля в Хельсинки (Финляндия) состоятся чемпионат и первенства Европы по чир спорту. Право выступить в составе сборной России на этом турнире по итогам национальных соревнований получили воспитанницы тверского клуба чир спорта «Звезды» и тверской школы чилидинга «Розовая Пантера».

«Звезды» зажгут в дисциплине «Чир-фристайл-группа». В номере будут участвовать 18 девушек – в основном те спортсменки, которые весной завоевали бронзовые медали первенства мира в США. Однако, как сообщила руководитель тверского клуба Ирина Мазалова, пришлось делать и несколько замен. Поэтому в Хельсинки вместе с запасными отправится команда в составе 24 юниорок.

– Мы выедем из Твери на автобусе в Хельсинки 29 июня, 30 июня постараемся побывать на чемпионате Европы среди взрослых, чтобы зарядиться эмоцией и атмосферой, а 1 июля наша команда сама выйдет на спортивную площадку и постарается побороться за одно из мест на пьедестале почета, – рассказала Ирина Мазалова.

В состав сборной России по чир спорту вызваны и восемь воспитанниц школы «Розовая Пантера», которые должны усилить национальную команду в дисциплине «Чир». На ЧЕ-2018 впервые выступят кандидаты в мастера спорта Алиса Никонорова, Алина Крутова, Юлия Кузнецова, Наталья Чешурина, Оксана Рузмайкина и перворазрядницы Алиса Осипенко, София Аксенова и Полина Медведева.

Как сообщила руководитель школы чирлидинга Наталья Маденова, девушки уже выехали на сборы в Кировск Ленинградской области, откуда и отправятся на международный турнир.

3
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .