4+5: тверские гребцы завоевали новые медали на чемпионате России

Вторник принес в спортивную копилку Тверской области два золота и три серебра национальной пробы.

В Краснодаре продолжаются чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Во вторник, 28 сентября, были разыграны комплекты наград в одиночках, двойках и четверках на дистанции 200 метров.

По итогам предварительных и финальных заездов представители Тверской области пополнили копилку сборной пятью комплектами наград, в их числе два золота и три серебра.

Дарья Харченко (на снимке) одержала победу в женских каноэ-одиночках. Леонид Тильш поднялся на высшую ступень пьедестала почета в составе сборного экипажа каноэ-четверки.

Серебряными призерами в гонке мужских байдарок-двоек стали Максим Молочков и Игорь Калашников. Причем тверские гребцы уступили победителям сотые доли секунды.

В каноэ-двойке второе место заняли Максим Малых и Дмитрий Суровцев. Такого же результата добился и тверской экипаж каноэ-четверки, в составе которого выступали Максим Малых, Никита Некрасов, Дмитрий Петров и Дмитрий Суровцев.

Напомним, накануне гребцы из Тверской области завоевали в Краснодаре четыре медали на дистанции 1000 метров: золото, два серебра и бронзу.

29 сентября Краснодаре определятся победители и призеры на дистанции 500 метров.