77-летний Владимир Лядов с новым рекордом завоевал золото Кубка области по городкам

У женщин первую и вторую ступень пьедестала почета поделили дочь и мама – Надежда и Елена Ангеловы.

В Вышнем Волочке на стадионе МДОК состоялся Кубок Тверской области по европейским городкам. Соревнования собрали 14 мужчин и 10 женщин из шести муниципальных образований. Конкуренцию хозяевам составили представители Кувшинова, Торжка, Белого Городка, Бологое и Твери.

По итогам личного первенства у женщин все призовые места заняли спортсменки из Кувшинова. Обладательницей Кубка области-2023 стала Надежда Ангелова.

Серебро региональной пробы завоевала ее мама Елена Ангелова.

Бронзу увезла из Вышнего Волочка Анастасия Елисеева.

У мужчин уверенную победу одержал 77-летний Владимир Лядов (на заглавном снимке) из поселка Белый Городок Кимрского округа. При этом в первом туре ветеран установил областной рекорд результативности, выбив за 20 бросков 75 городков.

Серебряным призером турнира стал Павел Чернов из Белого Городка.

На третьем месте итогового протокола соревнование завершил Антон Савельев из Кувшинова.

Прошедший Кубок собрал самое большое количество женщин-участниц в 21 веке. Для наших ведущих кувшиновских спортсменок этот турнир стал хорошей подготовкой к Кубку мэра в Москве, который стартует 12 августа. Конечно, турнир запомнится и рекордом Владимира Лядова. До него лучшим достижением результативности за 20 бросков было 65 выбитых городков, – подвел краткие итоги соревнований председатель федерации городошного спорта Тверской области Валерий Гусев.