«А у нас девочки самые красивые»: фитнес-модели достойно представили Тверскую область на чемпионате ЦФО

Представительницы прекрасного пола завоевали пять тверских медалей межрегиональных соревнований из шести.

В Суздале Владимирской области прошел чемпионат Центрального федерального округа по бодибилдингу. На сцене Air Hall арт-отеля «Николаевский Посад» награды в разных категориях оспаривали 119 мужчин и женщин, юниоров и юниорок из регионов ЦФО.

Представители Тверской области на этом турнире собрали коллекцию из шести медалей, в том числе одной золотой, трех серебряных и двух бронзовых.

При этом по традиции последних лет львиную долю этих наград (пять) завоевали представительницы прекрасного пола – чудо-женщины из Твери.

Наибольшего успеха добилась Ольга Немировская, которая привезла из Суздаля две медали межрегиональной пробы (на заглавном снимке).

Подопечная тренера Натальи Соколовой стала чемпионкой ЦФО в категории «Фит-модель Мастера» и завоевала серебро в категории «Фит-модель 166+».

Прекрасное открытие сезона и новой категории! Ольга перешла в категорию «Мастера» и успешно выступила – чемпионка ЦФО. В ростовой категории проиграли один балл и взяла серебро. Следующий старт – чемпионат России. За две недели под корректируем форму, новый образ – и вперед. Ольга очень хорошо с прогрессировала по форме, а, главное, по подаче и позингу, стала более уверенна и раскрепощена на сцене, – прокомментировала Наталья Соколова выступление своей подопечной в Суздале.

Фантастические дамы: тверская сборная вошла в ТОП-5 на чемпионате ЦФО по бодибилдингу

В новую категорию после триумфального прошлого сезона перешла и 25-летняя тверичанка Елизавета Тараруева.

«Дочь, я тобой горжусь!»: Как девушка из тверской деревни покорила подиум чемпионата России по бодибилдингу

Вице-чемпионка России 2023 в категории «Дебют. Фитнес-бикини 169+» в Суздале дебютировала на чемпионате ЦФО в категории «Фитнес-бикини 169+» и с ходу вошла в число призеров. Подопечная тренера Константина Григорьева завоевала бронзу федерального округа.

Благодарю Елизавету за приятный подарок ко дню рождения. Только вперёд! – написал на своей страничке в социальных сетях Константин.

Еще двумя наградами ЦФО копилку тверской сборной пополнили подопечные тренера Сергея Турсыналиева. В категории «Дебют бикини 163+» Кристина Козлова заняла второе место, Валерия Степкина – третье.

А у нас девочки самые красивые, – отметил Сергей Турсыналиев.

Из представителей сильного пола в составе сборной Тверской области попасть в число призеров смог лишь 49-летний тренер по фитнесу Максим Игольников. Опытный атлет завоевал серебро в категории «Пляжный бодибилдинг 176 см».

Есть положительная динамика: занял второе место после прошлогоднего третьего. Правда, пришлось выступать в ростовой категории с молодыми ребятами, так как моей категории мастеров не оказалось. Своим позированием не доволен, есть много над чем работать, – резюмировал итоги своего выступления в Суздале вице-чемпион ЦФО.

Напомним, в прошлом году на чемпионате ЦФО в Москве фитнес-модели из Тверской области также завоевали пять медалей. Но тогда было два золота и три серебра.

В публикации использованы фотографии из социальных сетей спортсменов и тренеров, а также – профессионального фотографа А.Чепурняк.