Алексей Ягудин в роли Геши Козодоева: чемпионы мира и Олимпийских игр станцевали на льду в Твери

Алексей Ягудин в роли Геши Козодоева: чемпионы мира и Олимпийских игр станцевали на льду в Твери
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

4 февраля на арене тверского СК «Юбилейный» состоялось открытие 14-го сезона ледового шоу Ильи Авербуха «Вместе и навсегда».

Около двух тысяч зрителей, которые благодаря правительству Тверской области попали на это представление бесплатно (по пригласительным билетам) увидели лучшие номера звезд фигурного катания.

Перед юными и взрослыми жителями Твери и региона выступили олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Роман Костомаров и Максим Маринин, чемпионы мира Алексей Тихонов и Мария Петрова, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Албена Денкова и Максим Ставиский, призеры чемпионатов мира и Европы Маргарита Дробязко и Повилас Ваганас, Елена Радионова, чемпион России Евгений Кузнецов и известные ледовые артисты Владимир Беседин, Алексей Полищук и Сергей Якименко, а также актриса театра и кино Дарья Мороз.

В шоу «Вместе и навсегда» было две части. В первой зрители увидели показательные номера, во второй – ледовый спектакль по мотивам легендарных отечественных фильмов. Главной звездой представления стал олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Алексей Ягудин, который предстал в виде целого ряда известных кинематографических образов. Практически один в один у гениального фигуриста получилась роль Геши Козодоева (Андрея Миронова) из кинокомедии «Бриллиантовая рука».

Как сообщал Tverisport.ru, накануне в «Юбилейном» состоялся детский спектакль Ильи Авербуха «Новые Бременские музыканты на льду», также организованный при поддержке правительства Тверской области.

Яркие моменты шоу смотрите в фотоленте портала Tverisport.ru (c помощью кнопок управления снимки можно просматривать в большом размере и в автоматическом режиме).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4
2

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .