Алена Гордеева начала новый год с победы в Москве

Алена Гордеева начала новый год с победы в Москве
Текст: Андрей Крылов
Фото: Сергей Бугаков, cska.ru

23-летняя спортсменка из Конакова завоевала золотую медаль «Рождественского кубка» в толкании ядра.

В понедельник, 11 января, в манеже олимпийского центра имени братьев Знаменских состоялся Кубок Москвы «Рождественский кубок» по легкой атлетике. Для большинства участников всероссийских соревнований это был первый старт не только в 2021 году, но и новом зимнем сезоне.

В толкании ядра среди женщин успешно выступила 23-летняя мастер спорта Алена Гордеева (Бугакова), представляющая родную Тверскую область и Москву. Она результативно исполнили три попытки из четырех. И во всех трех единственная из восьми участниц приземлила ядро за 17-метровым рубежом – 17.34, 17.32 и 17.21.

Алена Гордеева начала новый год с победы в Москве

Любой их этих попыток Алене хватило бы для победы. Никто из соперниц не смог составить конкуренции очаровательной тверской спортсменке. Для сравнения Снежана Трофимец, которая в итоговом протоколе заняла второе место, в лучшей попытке толкнула спортивный снаряд на 16 метров 41 сантиметр. Третье место заняла москвичка Полина Соколова с результатом 14.81.

Как рассказал отец и тренер легкоатлетки Сергей Бугаков, к «Рождественскому кубку» Алена готовилась на базе национальной сборной в Новогорске.

Алена Гордеева начала новый год с победы в Москве

18 января в Новогорске начнется очередной учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к зимнему чемпионату России, который планируется провести в Москве 15 – 17 февраля.

– Легкоатлетов заселяют на базу после теста на ковид, и никуда не выпускают вплоть до чемпионата. Единственно, намечено еще выступление 6 – 7 февраля в Москве на всероссийских соревнованиях «Русская зима». На эти старты их будут возить с базы на стадион и обратно на специальном автобусе,

– добавил Сергей Бугаков.

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .